11-13 сентября в г. Приморск, Запорожская обл. (Пансионат «Березка») прошла ежегодная промышленная конференция (бизнес-семинар), посвященная вопросам комплексной модернизации плавильного, термического, формовочного и др. оборудования сталелитейных и машиностроительных производств, в т.ч. в формате «под ключ».

Участникам конференции были представлены доклады по наиболее актуальным темам, связанных с повышение технического уровня оборудования, особенно такого печное, которое требует взвешенных решений при выборе направления капитальных вложений и технической новизны:

  1. Обзор и анализ технических решений в дуговых сталеплавильных электропечах малой емкости
  2. Обзор и анализ технических решений при выплавке ферросплавов
  3. Адаптация иностранного инжиниринга к строительным нормам страны Заказчика
  4. Модернизация термического парка предприятия в современных условиях, или рабочие заметки практика о возможной новой жизни старых вещей.
  5. Комплексный подход в модернизации литейного производства – ключевое условие получения качественного конкурентоспособного литья.
  6. Современные проблемы производства электродных масс и оптимизация режимов эксплуатации крупногабаритных самообжигающихся и графитированных электродов.
  7. Графитированные электроды для нужд металлургии. Обзор рынка футеровочных материалов.

Участники конференции – технические специалисты ферросплавных, машиностроительных и металлургических заводов, научно-исследовательских институтов получили не только множество технической информации, но и живое общение и обмен промышленным и научным опытом с коллегами с других предприятий и организаций. Стоит также отметить высокий уровень организации пансиона и досуга для всех, кто смог приехать на это замечательное ежегодное событие.